Архив за день: 21 декабря, 2016

Основатель Non/fiction хочет большей профессионализации книжной ярмарки

Книжная ярмарка Non/fiction, которая в этом году прошла в 18-й раз в московском Центральном доме художника, стала лауреатом премии «Большая книга» в номинации «За вклад в литературу».

Определены самые востребованные профессии на рынке труда

По данным рекрутингового портала Superjob, в 2016 году число вакансий выросло на 47%, в то время как по итогам прошлого года этот показатель был отрицательным (-14%). Повышенным спросом на рынке…

Антиколлекторский закон не защитит должников

Взыскатели вооружают кредитные организации методами, которые позволят практически нейтрализовать строгие требования так называемого антиколлекторского закона (230-ФЗ), который вступает в силу с 1 января 2017 года.

Банкиры хотят быстрее получать сведения о доходах россиян

Банки смогут оперативнее рассматривать кредитные заявки заемщиков, если будут сняты ограничения на обращения кредитных организаций в Пенсионный фонд России (ПФР) через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В коммунальных платежах наведут порядок

Минстрой разработал проект поправок в законодательство, которые будут регламентировать работу единых информационно-расчетных центров, аккумулирующих расчеты населения за коммунальные услуги, рассказал «Известиям» заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор…