Архив за день: 8 марта, 2017

Март в Москве за 136 лет потеплел на 5 градусов

Погода в столице в марте за последние 136 лет стала теплее, в этом месяце также увеличивается количество осадков, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей…

Россия и Индия договорились о работе на шельфе РФ

Российский министр энергетики Александр Новак обсудил с министром нефти и природного газа Индии Дхармендрой Прадханом двухстороннее сотрудничество в проектах на арктическом шельфе России, а также поставки сжижженого природного газа (СПГ)…

Apple устранила большинство используемых ЦРУ уязвимостей

Apple уже устранила большинство уязвимостей в программном обеспечении, которые, как утверждает WikiLeakes, могли быть использованы ЦРУ. Об этом порталу TechCrunch сообщила представительница компании.

Рост промпроизводства ФРГ в январе превысил прогнозы

Промпроизводство в Германии в январе выросло сильнее, чем ожидалось ранее, что было обусловлено высоким спросом на машинное оборудование, транспортные средства и другие товары производственно-технического назначения, пишет Reuters.

Рост экономики Японии в IV квартале превзошел ожидания

Экономика Японии в четвертом квартале 2016 года росла более быстрыми темпами, чем ожидалось, поскольку компании начали наращивать инвестиции в условиях первоначального всплеска оптимизма на рынке по поводу возможной политики администрации…