Архив за день: 24 января, 2017

В марте на линии столичной подземки выйдет новый поезд «Москва»

Вагоны оборудованы интерактивными мониторами и USB-розетками для зарядки техники. В марте этого года пассажиры столичного метро смогут воспользоваться поездом нового поколения «Москва».

Турникеты в наземном транспорте Москвы исчезнут в течение 3-5 лет

Правительство Москвы прогнозирует, что турникеты в наземном транспорте столицы могут исчезнуть в течение 3-5 лет, сообщил глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на брифинге в Rambler&Co.

Система оплаты Apple Pay может появиться в московском метро

Власти Москвы намерены внедрить систему оплаты проезда Apple Pay в столичном метрополитене, передает корреспондент RNS с брифинга главы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова в Rambler&Co. «Мы рассчитываем…

За шесть лет количество ДТП в Москве снизилось в два раза

В 2016 году в Москве произошло 329 тысяч ДТП, включая мелкие аварии. Об этом «Газете.Ru» сообщил вице-мэр Москвы по транспортным вопросам, глава профильного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Столичные службы такси начнут работать по единому стандарту

Московские службы такси перейдут на единые стандарты работы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства города во вторник, 24 января, говорится на официальном сайте правительства Москвы mos.ru со…

Тревожные кнопки появятся в машинах скорой помощи в Москве

Автомобили скорой помощи оснастят тревожными кнопками на случай нападения на медиков в столице. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Собянин рассказал о сокращении времени пребывания москвичей в пробках

Потери времени москвичей в пробках сократились на четверть за четыре года. Этого удалось добиться благодаря программе развития городского транспорта, сообщил на заседании правительства мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.