Архив за день: 9 января, 2017

«Зенит-Арена» потребовала новых вложений

Комитет по строительству Петербурга и компания «Метрострой» заключили новый контракт на выполнение дополнительных работ в рамках ввода в эксплуатацию стадиона «Зенит-Арена» в западной части Крестовского острова стоимостью около 2,08…

Почтовые операторы обсудят с ФТС новогодний сбой доставки посылок

Операторы экспресс-доставки планируют встретиться с руководством Федеральной таможенной службы для обсуждения произошедших на новогодних праздниках изменений в порядке таможенного оформления приходящих из зарубежных интернет-магазинов посылок.

ФАС планирует снизить оптовые цены на газ

Федеральная антимонопольная служба сохраняет планы по либерализации оптовых цен «Газпрома» на газ для промышленных потребителей в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, несмотря на отсутствие поддержки от Минэнерго.

Газпром установил третий с начала года рекорд экспорта газа

«Газпром» 8 января установил новый, третий с начала 2017 года, исторический рекорд суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье — 621,8 миллиона кубометров, сообщило управление информации «Газпрома».

Упрощена процедура получения субъектами РФ субсидий для малого бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ратифицировал постановление об отмене конкурсов при выделении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

Россия и Белоруссия не договорились о цене транзита нефти

Начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Дмитрий Махонин заявил, что Федеральная антимонопольная служба России и министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии не смогли договориться о тарифах на транспортировку нефти…