Архив за день: 17 января, 2017

В 2017 году в Москве создадут более 50 новых парков

В наступившем году в Москве продолжатся работы по программе «Моя улица». Планируется благоустроить 90 общественных пространств — центральные улицы, набережные, вылетные магистрали, въезды в город.

Собянин: в столице не останется ни одного старого лифта

В этом году в Москве продолжится масштабное благоустройство. Как заявил сегодня на заседании президиума столичного правительства Сергей Собянин, реконструкция ждет сразу 80 значимых улиц, три тысячи дворов и более 30…

Москва подготовилась к проведению Крещенских купаний

В Москве на городских водоемах оборудовано 59 мест для проведения традиционных крещенских купаний. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве на заседании президиума правительства столицы.

Белые медвежата из Московского зоопарка готовятся к путешествию в Будапешт

Двоих медвежат из Московского зоопарка планируют отправить в Будапешт по программе размножения и сохранения вида, в которой Россия участвует уже несколько лет.

Мороза в крещенскую ночь в столице не будет

Температура воздуха в столице в крещенскую ночь приблизится к классическим сезонным показателям, но сильного мороза не будет: ожидается –7, –9 градусов в Москве, до –11 градусов в области, поэтому все…

Синоптики предсказали приход весны

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что весенняя погода с температурой 10-15 градусов тепла придет в Москву не раньше середины апреля. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на ТАСС.