Архив за день: 1 сентября, 2016

Биржи США завершили первые торги сентября в основном в плюсе

Основные фондовые индексы США завершили первый день осени преимущественно небольшим ростом на фоне статистики по деловой активности в промышленности страны за август, свидетельствуют данные торгов.

Huawei инвестирует в разработку ПО $1 млрд в год

Китайская телекоммуникационная компания Huawei будет ежегодно инвестировать в разработку сетевого оборудования и программного обеспечения как минимум 1 миллиард долларов ежегодно, заявил заместитель председателя совета директоров компании Го Пинь (Guo Ping).

Движение по Большой Ширяевской перекроют на выходные

Объезд можно будет совершить по Богородскому шоссе. В связи с плановой реконструкцией трамвайных путей Большую Ширяевскую улицу, расположенную в районе Сокольники в Восточном округе столицы, будут перекрывать для остального транспорта…

Подрядчик Керченского моста отреагировал на санкции США

Керченский мост в Крым будет построен в срок, несмотря на санкции США против генподрядчика строительства, компании «СГМ-мост». Об этом заявили в инфоцентре «Крымский мост». Текст сообщения приводит ТАСС.

Украина решила не расставаться с «Мечтой»

Украина и Китай договорились о совместном производстве самолетов Ан-225 «Мрия» («Мечта») на долгосрочной основе, интеллектуальные права на самолет останутся у украинской стороны. С таким заявлением выступили в украинской компании.

Названа главная задача Восточного экономического форума

В пятницу во Владивостоке открывается второй Восточный экономический форум (ВЭФ). Пока он в отличие от петербургского формирует деловую повестку не всей страны, а всего одного региона, пусть и самого большого…

Названа самая «несправедливая» экономика в мире

Около 62% богатств России принадлежит долларовым миллионерам, еще 26% владеют долларовые миллиардеры. Консалтинговая компания Capgemini назвала российскую экономику самой несправедливой в мире. Данные исследования публикует CNBC.