Архив за день: 25 октября, 2016

Египет закупит еще 180 тысяч тонн пшеницы из России

Египетское агентство по закупкам продовольствия (GASC) в рамках очередного тендера приобретет еще 180 тысяч тонн российской пшеницы, передает агентство Блумберг со ссылкой два источника, знакомые с ситуацией.

Медведев соберет президиум совета по инновациям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 26 октября примет участие в форуме «Открытые инновации». Он выступит на пленарном заседании «Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс».

ЕК пока не приняла окончательного решения по доступу «Газпрома» к Opal

Еврокомиссия пока не приняла окончательного решения по расширению доступа «Газпрома» к газопроводу Opal в Германии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК. В Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по…

Биржи Европы завершили торги в основном в минусе на корпоративных новостях

Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в основном снижением на фоне слабых финансовых отчетностей ряда компаний региона, свидетельствуют данные торгов.

США рассмотрят вопрос о продлении санкций против Ирана в ноябре

Палата представителей конгресса США рассмотрит вопрос о продлении срока действия закона о санкциях в отношении Ирана во второй половине ноября, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники в…

Италия пригрозила заблокировать бюджет ЕС

Италия наложит вето на бюджет ЕС в случае, если страны Восточной Европы не будут принимать мигрантов, заявил премьер-министр страны Маттео Ренци на записи телевизионной программы Porta a Porta, которая выходит…

Норвегия отказалась от участия во встрече ОПЕК в Вене

Крупнейший нефтепроизводитель Западной Европы — Норвегия — отказалась от приглашения ОПЕК принять участие в техническом обсуждении мер по стабилизации рынка нефти, которое пройдет в Вене 28-29 октября, сообщает агентство Рейтер…