Архив за день: 19 октября, 2016

Уровень жизни россиян за ближайшие 18 лет не станет лучше

До 2035 года уровень жизни населения России качественно не изменится, говорится в прогнозе, с которым удалось ознакомиться «Газете.Ru». Рост зарплат все годы скромный, наибольший рост 2,1% ожидается в 2025.

Парламент Украины рассмотрит в I чтении проект госбюджета-2017

Парламент Украины рассмотрит в первом чтении проект госбюджета на 2017 год, предусматривающий дефицит на уровне 3% ВВП. Ряд оппозиционных фракций назвали документ «разрушительным» для Украины и потребовали его пересмотреть.

В Москве стартовал фестиваль современного чешского кино CZECH IN

В рамках программы общей продолжительностью в пять дней (18-23 октября) будут показаны семь фильмов, представляющих разные направления современного чешского кинематографа: комедии «Шмитке» и «Теория тигра», комедийная драма «Домашний уход», сказка-фэнтези…

Про святыни московского Кремля впервые сняли документальный фильм

Десятисерийный документальный фильм, рассказывающий о святынях московского Кремля с использованием современных технологий трехмерного моделирования, представили в столице его создатели.

В жилом доме Наркомата путей сообщения нашли нелегальный ремонт

Столичный департамент культурного наследия (Мосгорнаследие) выявил нелегальный ремонт в жилом доме Наркомата путей сообщения, который относится к числу объектов культурного наследия.

Последние станции МЦК откроют до конца октября

Станции «Панфиловская», «Зорге» и «Коптево» Московского центрального кольца (МЦК) планируется открыть для пассажиров до конца этого месяца, сообщает пресс-служба московского Стройкомплекса со ссылкой на главного инженера АО «МКЖД» Дениса Дятчина.