Архив за день: 11 апреля, 2017

Россия в 2016 году подписала контракты по линии ВТС более чем на $9 млрд

Россия в 2016 году подписала контракты по линии военно-технического сотрудничества на сумму более 9 миллиардов долларов США, сообщил во вторник директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев…

Siemens и Bombardier могут объединиться в сфере ж/д машиностроения

Немецкий концерн Siemens и канадская машиностроительная компания Bombardier ведут переговоры об объединении своих бизнесов, связанных с производством поездов и другого оборудования для железных дорог, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Налоговый маневр сочли бесполезным для вывода бизнеса из тени

Глава ассоциации предпринимателей «Опора России» Александр Калинин считает, что налоговый маневр правительства по схеме «22/22» не приведет к сокращению теневого бизнеса. Об этом сообщает Rambler News Service.

В ПФР дали совет россиянам, не накопившим баллов на пенсию

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов посоветовал гражданам, у которых после введения новой балльной системы назначения пенсий, возникли проблемы с получением выплат (страховой пенсии) из-за недостатка баллов, продолжать работать или…

Калифорнийское солнце обеспечило штат электричеством по отрицательной цене

Из-за небывалой солнечной активности и распространенности солнечных батарей, в марте 2017 года цена на электроэнергию в американском штате Калифорния опускалась ниже ноля долларов. Об этом сообщает The Independent.