Архив за день: 20 мая, 2017

«Ночь музеев» в Москве: лекции, экскурсии, концерты

Около двух тысяч музеев в 80 регионах страны сегодня работают до поздней ночи. Старт всероссийской акции «Ночь музеев» дал министр культуры Владимир Мединский. Церемония прошла в столичном саду «Эрмитаж».

Киев ввел пошлины на шоколад из России

Межведомственная комиссия Украины по международной торговле ввела антидемпинговые пошлины на российские кондитерские изделия из какао-бобов, сообщило Ura.ru. Официальное сообщение появилось в газете центральных органов украинской власти «Правительственный Курьер».

В Яузе найдена монета стоимостью более миллиона рублей

Москвич-кладоискатель нашел в Яузе с помощью металлоискателя золотой червонец, предположительно, XVI века. Как отмечают эксперты, ее стоимость — более 1 миллиона рублей, сообщает «Телеканал 360».

Россия пожаловалась в ВТО на Украину

Россия обратилась в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) с запросом в связи с всевозможными ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг на украинском…

Собянин рассказал об открытии ретробазара в Сокольниках

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии ретробазара, о выставке раритетных автомобилей и мотоциклов в парке Сокольники. «В парке Сокольники в эти выходные ностальгируют по XX веку.

Sky: Саудовская Аравия и США подписали ряд соглашений на $280 млрд

Пакет договоренностей на общую сумму $280 млрд между Саудовской Аравией и США был подписан в субботу в Эр-Рияде в присутствии президента США Дональда Трампа и короля Сальмана бен Абдель Азиза…