Архив за день: 2 ноября, 2016

Венесуэла пропустит переговоры о торговле между ЕС и Меркосур

Входящая в Меркосур Венесуэла не будет участвовать в переговорах по соглашению о свободной торговле объединения с ЕС, заявил глава делегации Европарламента в странах Южного конуса Франциско Ассис.

Путин поручил проверить финансирование фонда «Талант и успех»

Президент России Владимир Путин поручил администрации президента и правительству проверить финансирование фонда «Талант и успех», председателем правления и учредителем которого является виолончелист Сергей Ролдугин. Об этом сообщает ТАСС.

Производство Volvo S90 переедет в Китай

Компания Volvo объявила, что собирается планомерно перемещать выпуск своего легкового флагмана с территории Швеции на производственные мощности своих китайских коллег. Не исключено, что китайские S90 будут продаваться и в России.

Электронный браслет не даст заснуть машинисту «Ласточки»

Теперь за самочувствием машинистов Московского центрального кольца следят «тревожные» браслеты. Это специальные приборы, которые отслеживают состояние работника в режиме реального времени.

Россия и Египет обсудят поставки картофеля

Делегация российских специалистов в области сельского хозяйства и фитосанитарного контроля, которая находится с визитом в Египте, планирует обсудить с главой египетского Минсельхоза Исамом Фаедом поставки в Россию египетского картофеля и…

Госдума может ужесточить требования к участникам госзакупок

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий требования к участникам госзакупок, в частности, запрещающий участникам таких тендеров иметь судимость за преступления по статьям Уголовного кодекса (УК) о коррупции.

ФРС США сохранила базовую ставку на прежнем уровне

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам очередного заседания в среду сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

Страны ОПЕК нарастили добычу нефти до рекордного уровня

В октябре Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличила добычу нефти до рекордных 34,02 миллиона баррелей в сутки. По сравнению с сентябрем производство выросло на 170 тысяч баррелей ежесуточно.