Архив за день: 18 сентября, 2017

Оборонный бюджет резко вырастет в США

Американские сенаторы проголосовали за новый проект оборонного бюджета США, рассчитанный на 2018 финансовый год. По сравнению с прошлым годом он возрастет примерно на $73 миллиарда и достигнет $692 миллиардов.

«Дальневосточные гектары» расширяют географию

Количество заявок на бесплатные земли превысило 100-тысячный рубеж. В пользование переданы более 29 тысяч земельных участков На дальневосточных гектарах сформировалось 68 массовых скоплений земельных участков.

Товары из зарубежных интернет-магазинов вырастут в цене

Идею, которая выдвигается не первый раз, поддержал минфин. Взимание НДС должно быть интегрировано в систему самого магазина, то есть не требовать отдельного оформления декларации и отдельного платежа налога, сказал замминистра…

В ГУМе откроется выставка‑ярмарка фермерских продуктов

Гастроном №1 в Главном универсальном магазине Москвы с 21 сентября откроет ярмарку фермерских продуктов, которая называется ВДСХ — Выставка достижений сельского хозяйства фермеров из России и СНГ, говорится в сообщении…

США увеличат добычу сланцевой нефти

Добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США в октябре вырастет по сравнению с сентябрем на 79 тысяч баррелей в сутки — до 6,083 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации…

Правительство сокращает заимствования и реальные расходы

Проект федерального бюджета на 2018–2020 годы утвержден в понедельник правительством. Хорошая конъюнктура 2017 года позволила Белому дому за счет экономии суверенных фондов перенести срок роста госзаимствований на 2020 год и…