Архив за день: 14 сентября, 2017

США поставят оружие за рубеж на рекордную сумму

ВАШИНГТОН, 14 сентября. /ТАСС/. Поступления в федеральную казну США от налогов за 11 месяцев текущего финансового года достигли рекордной суммы — $2,96 трлн. Об этом сообщило министерство финансов страны.

Касперский согласился дать показания в конгрессе

Глава российской компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский согласился явиться в конгресс США для выступления после запрета использования продукции компании в государственных учреждениях страны.

Касперский согласился дать показания в конгрессе США

ВАШИНГТОН, 14 сен — РИА Новости, Алексей Богдановский. Евгений Касперский согласился выступить в конгрессе после запрета на продукцию компании в федеральных учреждениях США, говорится в заявлении Касперского, предоставленном РИА Новости…

Касперского пригласили в США для дачи показаний

Комитет Палаты представителей Конгресса США пригласил руководителя и основателя «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского для дачи показаний. Бизнесмена пригласили в связи с вопросами, касающимися надёжности антивирусных программ российских производителей.

Депутаты придумали наказание для банкиров

Как рассказал «Газете.Ru» глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, необходимо выявить законодательные «лакуны», мешающие взыскивать активы в проблемных банках.

В Росатоме ищут инвесторов для уранового рудника

ЛОНДОН, 14 сен — РИА Новости, Наталья Копылова. Урановый холдинг АРМЗ (горнодобывающий дивизион госкорпорации «Росатом») не теряет надежды найти инвесторов для строительства стратегически важного уранового рудника №6 на Приаргунском производственном…

Нефть торгуется в плюсе

МОСКВА, 14 сен /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть продолжают находиться в «зеленой зоне» в четверг вечером на данных Международного энергетического агентства (МЭА) и минэнерго США о сокращении добычи этого сырья…

Биржи Европы закрылись в основном в минусе

МОСКВА, 14 сен /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в основном в минусе, инвесторы отреагировали на решение Банка Англии по ставке и на падении котировок компаний горнодобывающего сектора…