Архив за день: 4 августа, 2017

Названы первые улицы, с которых начнется реновация

Москомархитектуры назвало улицы, с которых может начаться программа переселения жителей «хрущевок». Такие сведения содержатся в техническом задании на разработку концепции пяти экспериментальных площадок реновации.

Очередной столичный вуз лишился аккредитации

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Рособрнадзор по результатам проведенных проверок лишил государственной аккредитации Институт иностранных языков в Москве. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.

В «Кузьминках‑Люблино» пройдет «Ночь любителей природы»

На природной территории столичного парка «Кузьминки-Люблино» 8 августа состоится «Ночь любителей природы», для посетителей подготовили развлекательную программу о ночной природе и обитателях парка, говорится в сообщении пресс-службы ГПБУ «Мосприрода».

Жители не оценили дизайн вестибюля станции «Китай‑город»

Результаты ремонта вестибюля станции московского метро «Китай-город» со стороны Славянской площади не оправдали ожиданий, южный вестибюль превратился в «пластиковый ужас», написал в своем аккаунте в социальной сети Facebook архитектурный критик…

На Ленинградском вокзале появились указатели на китайском

В столице на Ленинградском вокзале объявления об отправлении и прибытии поездов перевели на китайский язык. Это связано с популярностью маршрута между Москвой и Санкт-Петербургом у туристов из КНР.