Архив за день: 6 июня, 2017

В «Гараже» открываются выставки Аджайе и Петтибона

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Две выставки — архитектора Дэвида Аджайе и художника Рэймонда Петтибона — открываются в Музее современного искусства «Гараж» в летний сезон, сообщила журналистам главный куратор…

На фестивале «Красная площадь» назвали лауреатов премии «Лицей»

В годовщину рождения Александра Пушкина в России и других странах отмечается День русского языка. К нему приурочено вручение литературной премии «Лицей» для молодых писателей и поэтов.

Завершена проходка тоннеля метро от «Раменок» до «Мичуринского проспекта»

Строительство сразу семи станций столичного метро на Калининско-Солнцевской линии идет быстрыми темпами. Движение от «Раменок» до «Рассказовки» должно быть запущено уже до конца этого года.

В Москве выбрали лучшего музейного экскурсовода

Во вторник в столице выбирали лучшего музейного экскурсовода города на финале конкурса «Московские мастера». В Москве выбрали лучшего музейного экскурсовода. Состязания проходили в несколько этапов.

Международный рыцарский турнир пройдет на фестивале «Времена и эпохи»

Рыцарские турниры состоятся на площадке улицы Новый Арбат в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание». Участие примут 200 спортсменов — звезд мирового исторического фехтования, сообщает пресс-служба организатора мероприятия.

Собянин рассказал о почти 90% проголосовавших за снос хрущевок

В голосовании о судьбе своих домов, включенных в программу реновации столицы, приняли участие уже 57% собственников и нанимателей квартир, из них 90% поддержали инициативу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в…

Новые перехватывающие парковки появятся в столице

К осени планируется открыть четыре паркинга возле станций метрополитена. До конца лета новые специализированные парковки появятся недалеко от станций «Теплый стан», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская» и «Зябликово».