Архив за день: 25 мая, 2017

Птенец вылупился у шилоклювок в Московском зоопарке

В Московском зоопарке у пары шилоклювок появился птенец. Пока малышей выращивает одна пара, еще несколько — сидят на яйцах. Всего в зоопарке сейчас живет 24 шилоклювки, передает пресс-служба зоосада.

В метро запустят поезд с римскими легионерами и рыцарями

На Замоскворецкой линии Московского метрополитена 26 мая запустят поезд с историческими реконструкторами в костюмах и доспехах прежних эпох. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

В Кремле состоялась церемония посвящения в кадеты

Церемония посвящения в кадеты прошла сегодня на Соборной площади Кремля. Торжественную клятву дали 160 воспитанников Первого Московского кадетского корпуса. С этого дня они официально имеют право носить почетное звание.

Власти столицы выступили с предупреждением к москвичам

В центре Москвы продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица», в связи с чем департамент столичного транспорта просит водителей корректировать свои маршруты. Как сообщает «Газета.

Маленьким москвичам раскроют музейные тайны

Дети изучат различные музейные профессии и даже сами станут экспонатами. Узнать, зачем реставратору утюг, а картине процедура рентгена смогут маленькие москвич. Этим летом дети могут стать участниками образовательной программы «Арт-профи».