Архив за день: 1 марта, 2017

СМИ: Банк России в 2016 году выявил 965 нелегальных кредиторов

Банк России в прошлом году выявил около тысячи организаций, занимающихся нелегальным потребительским кредитованием, это в два раза больше, чем в 2015 году, все данные о компаниях переданы в Генпрокуратуру…

Средняя зарплата чиновников в России за год выросла на 4%

Представители Росстата опубликовали статистику, которая касается среднемесячной заработной платы, которую получают российские чиновники. Отмечается, что средняя зарплата составила 115,7 тысяч рублей, что на 4% превышает прошлогодние показатели.

Губернаторам рекомендовали следить за ценами на рынках

Правительственная комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков (ПКМПР) рекомендовала администрациям регионов совместно с антимонопольной службой «усилить контроль за ценовой ситуацией на потребительских рынках».

Искусственный интеллект подберет персонал «Ростелекому»

«Ростелеком» начинает подбор персонала при помощи искусственного интеллекта. Пилотный проект компания разработала в конце декабря 2016 года. Для поиска кандидатов анализируют анкеты на сайтах поиска работы и в соцсетях.

Центробанк сдал в прокуратуру подозрительных ростовщиков

ЦБ в прошлом году выявил вдвое больше организаций, занимающихся нелегальным потребительским кредитованием, чем в 2015 году. Информация об этих 965 компаниях была передана в Генпрокуратуру, рассказали «Известиям» в Центробанке.

В Москве задержан глава управы Перово

В Москве задержан руководитель управы столичного района Перово Александр Довгопол. Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.