Архив за день: 25 января, 2017

США готовят проект по сокращению финансирования ООН на 40%

Администрация президента США Дональда Трампа готовит проект распоряжения о сокращении финансирования ООН и других международных организаций Соединенными Штатами, а также о пересмотре некоторых международных договоров, сообщает New York Times со…

Власти обсудят распределение средств на развитие образования

Правительство России на заседании в четверг обсудит выделение регионам почти 28 миллиардов на развитие дошкольного, среднего, высшего и дополнительного образования, сообщает пресс-служба кабинета министров.

РИПИ разработал ГОСТ для дистанционной торговли в РФ

Российский институт потребительских испытаний (РИПИ) разработал ГОСТ для дистанционной торговли. Это первая попытка создания национального стандарта, регламентирующего все аспекты работы онлайн-ритейла.

В ЦБ объяснили проведение операций на валютном рынке

Операции на валютном рынке, которые с февраля начнет проводить Минфин через Банк России, не означают отказа от принципа плавающего курса, они призваны повысить стабильность экономической ситуации в стране.

В Москве представлена новая книга о городской жизни

Архитектор и урбанист с мировым именем Ян Гейл вчера презентовал свою новую книгу «Как изучать городскую жизнь». В ней собраны главные законы, по которым должны развиваться современные мегаполисы.