Архив за день: 15 января, 2017

США заключит торговую сделку с Британией, чтобы облегчить Brexit

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что заключит с Великобританией торговую сделку, которая облегчит последствия выхода страны из ЕС. Как рассказал Трамп в интервью британской газете Times, в течение нескольких…

Водителям в РФ добавят бонус за вредность

Условия труда водителей автобусов, троллейбусов и трамваев будут оцениваться по новым правилам. Минтранс РФ и профсоюз работников автомобильного транспорта предложили кроме общих критериев учитывать особую тяжесть профессии.

В Совете Федерации опасаются роста цен на жилье

Созданный для защиты дольщиков государственный компенсационный фонд должен начать работу совместно со старыми механизмами — банковскими гарантиями и страхованием ответственности застройщиков, а не становиться их альтернативой.

Турникеты из наземного транспорта пока убирать не будут

Турникеты могут исчезнуть из наземного транспорта Москвы, если доля безлимитных билетов для пассажиров достигнет 75%, заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в интервью «Российской газете».

Ликсутов: пересмотр цен на парковку в Москве будет зависеть от ситуации на дорогах

В интервью «Российской газете» руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал о расширении платной парковки, увеличении скорости и других новшествах на дорогах столицы.

Реставрация Большого зала консерватории обошлась в 180 млн рублей

Реставрация Большого зала Московской консерватории и уникального органа, завершившаяся в декабре прошлого года, обошлась более чем в 180 миллионов рублей. Об этом сообщил журналистам ректор учебного заведения Александр Соколов.

Количество электронного мусора в Азии выросло на 63% за пять лет

Согласно опубликованному в воскресенье докладу Университета ООН, количество электронных отходов (так называют выброшенные смартфоны и другие электронные устройства) выросло в Азии с 2010 по 2015 год на 63%. Речь идет…