Архив за день: 12 декабря, 2016

Не только Пиросмани: Пушкинский музей во власти грузинского авангарда

Живопись и графика, фильмы, театральные эскизы и настоящие костюмы к постановкам — до 12 марта в Отделе личных коллекций Пушкинского музея показывают «Грузинский авангард: 1900-1930-е. Пиросмани, Гудиашвили, Какабадзе и другие…

Инвестиции «Роснефти» в проект газового блока Шорук в Египте составят $4,5 млрд

Совокупные инвестиции «Роснефти» в проект по разработке блока Шорук на шельфе Египта, где открыто газовое месторождение Зохр, за четыре года составят $4,5 млрд, говорится в сообщении компании.

Твит Трампа обвалил акции Lockheed Martin на $3,5 млрд

Компания Lockheed Martin потеряла в цене 3,5 миллиарда долларов после того, как избранный президент США Дональд Трамп назвал стоимость программы создания истребителей F-35 завышенной. Об этом сообщает The Independent.

Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в РФ по итогам 2016 года в 5,5-5,7%

Минэкономразвития ожидает инфляцию в РФ в декабре в диапазоне 0,5-0,7%, по итогам 2016 года — на уровне 5,5-5,7%, говорится в еженедельном экономическом мониторинге министерства.

Акции «Роснефти» на Московской бирже установили новый исторический максимум

Акции «Роснефти»в понедельник установили новый исторический максимум на Московской бирже, компания опережает по капитализации Сбербанк и «Газпром», следует из данных биржи.

Россия получила нефтяной подарок под Новый год

Цены на нефть 12 декабря продолжают значительный рост. Стоимость сырья марки Brent в течение понедельника впервые с 21 июля 2015 года превышала отметку в 57 долларов за баррель, однако впоследствии…

Под Воронежем построят завод по выпуску детского питания

Немецкая компания Deutsches Milchkontor GmbH (DMK) совместно с российской стороной может построить в Воронежской области завод по производству детского питания и мороженого, сообщает в понедельник правительство российского региона.

Власти Египта заинтересованы в сотрудничестве с компаниями из России

Египет заинтересован в сотрудничестве с российским компаниями в различных областях, включая энергетическую, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече в Каире с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.