Архив за день: 8 декабря, 2016

Экспонаты из архива «Известий» выставили в Музее хоккея

В среду на территории «Парка легенд» на Автозаводской улице открылась выставка «Красная машина. Страницы истории», приуроченная к проходящему в декабре празднованию 70-летия советского и российского хоккея.

Культурный уикенд: выбор «Известий»

«Под покровом ночи» Режиссер: Том Форд, в ролях: Эми Адамс, Джеймс Джилленхол Стильно снятая драма со сложном сюжетом: успешная галеристка Сьюзан получает по почте от своего бывшего мужа роман его…

Возле Политехнического музея появится «зеленый» амфитеатр

В сквере перед Политехническим музеем хотят построить «зеленый» амфитеатр — широкую благоустроенную лестницу, у основания которой будут проходить концерты и другие мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Около музея Булгакова появится памятник писателю

Писателю Михаилу Булгакову установят памятник в Москве на Пироговской улице. Данное предложение одобрила комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме. Монумент выполнен скульптором Георгием Франгуляном.

Москва заняла второе место в мире по покрытию общественных зон Wi-Fi

Беспроводной интернет доступен в наземном общественном транспорте, поездах МЦК и «Аэроэкспрессах», а также на остановках транспорта. Москва заняла второе место в мире по распространению сети Wi-Fi в общественных местах.

Россияне продолжают возвращаться в долгосрочные вклады

Прирост долгосрочных депозитов населения РФ в банках по итогам третьего квартала 2016 года составил 2,8%, в семь раз превысив аналогичный показатель для краткосрочного сегмента депозитного рынка, говорится в информационно-аналитическом материале…

На Варварке появится бронзовый Шекспир

Шекспир в бронзе украсит палаты Старого английского двора на Варварке. Соответствующее решение приняли в четверг, 8 декабря, члены столичной комиссии по монументальному искусству, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.