Архив за месяц: Декабрь 2016

В Москве выросли тарифы на проезд в общественном транспорте

Тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы частично изменились с 1 января 2017 года, стоимость одной поездки по билету «Единый» увеличилась с нынешних 50 руб. до 55 руб., по карте…

В московском метро начнут официально размещать рекламу

Коммерческая реклама начнет появляться в московском метро с 1 января 2017 года. Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

Председатель Deutsche Bank исключил слияние банка с другими кредиторами ЕС

Председатель Deutsche Bank Пауль Ахлейтнер исключил слияние банка с другими кредитно-финансовыми организациями ЕС и финансовую помощь банку со стороны государства на урегулирование конфликта с Минюстом США.

Китай усилит контроль за покупкой гражданами иностранной валюты

Китай планирует усилить контроль за тем, как граждане используют свою ежегодную квоту на обмен юаня на иностранную валюту, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Правительство постановило принять к исполнению бюджет

На официальном портале правовой информации было опубликовано постановление правительства России «О мерах по реализации Федерального закона „О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов“.

Дагестан нарастил производство за счет импортзамещения

Прирост объемов производства за счет импортозамещающей продукции составил в Дагестане 2 миллиарда рублей за 11 месяцев, сообщил в интервью РИА Новости глава правительства республики Абдусамад Гамидов.

Disney Enterprises и Pixar отсудили в Китае $194 тыс. за нечестную конкуренцию

Корпорация Disney Enterprises и киностудия Pixar получат от двух китайских компаний компенсацию в размере 1,35 млн юаней (около $194 тыс.) за нарушение прав интеллектуальной собственности и недобросовестную конкуренцию.