Архив за день: 20 ноября, 2016

Tesla покупает SolarCity

Накануне акционеры американского производителя электромобилей одобрили покупку энергетической компании SolarCity, анонсированную еще летом 2016 года. По некоторым данным сумма сделки превысила 2 млрд долларов.

СМИ узнали подробности вымогательства взятки Улюкаевым

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев требовал деньги у руководства «Роснефти» за быструю подготовку документации по покупке «Башнефти» «Роснефтью», сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В храме Христа Спасителя начались торжества по случаю 70-летия патриарха

Патриархи Александрийский Феодор II и Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, в день 70-летия предстоятеля Русской православной церкви, возглавили праздничную Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

Памятник балерине Плисецкой откроют в столице 20 ноября

Церемония открытия скульптурной композиции состоится в день рождения примы. Скульптурная композиция в честь балерины Майи Плисецкой будет открыта в Москве 20 ноября, в день рождения примы.

ВТБ изберет нового главу наблюдательного совета вместо Улюкаева

Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил, что 14 декабря ВТБ изберет нового председателя избирательного совета. Действующим главой наблюдательного совета ВТБ пока остается находящийся под следствием экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Перу и Россия договорились в 3 раза увеличить товарооборот

Президенты Перу и России Педро Кучински и Владимир Путин договорились в ходе встречи в рамках АТЭС в три раза увеличить товарооборот, сообщает в воскресенье правительство южноамериканской страны.

Сечин опроверг продажу еще 10% акций Роснефти

Глава «Роснефти» Игорь Сечин опроверг продажу еще 10% акций компании, заявив, что он ничего об этом не слышал. Пишет РИА Новости со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.