Архив за день: 8 ноября, 2016

Производители видеоигр заплатят «Калашникову» за автоматы

АО «Концерн „Калашников“ таким образом зарегистрировало товарные знаки „АК-47“ и „АК-74“, что отныне производителям видеоигр придется заключать лицензионные соглашения с компанией при использовании названия этого оружия в играх.

В Москве в среду откроется Всероссийский конгресс пациентов

В среду в Москве откроется 7-й Всероссийский конгресс пациентов, в открытии примет участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава РФ. «Девятого ноября 2016 года Министр Вероника…

Власти РФ обсудят присоединение к Монреальской конвенции

Правительство России на заседании в среду рассмотрит проекты законов о присоединении РФ к Монреальской конвенции для стандартизации некоторых правил международных воздушных перевозок, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Правительство увеличит субсидии на жилищное строительство

Правительство России на заседании в среду обсудит увеличение субсидий из федерального бюджета регионам на реализацию программ развития жилищного строительства в 2016 году до 4,477 миллиарда рублей с 4,034 миллиарда рублей…

Кабмин обсудит использование электронных «больничных»

Правительство России намерено скорректировать размер земельного налога для участков под строительство жилья, ввести использование «больничных листов» в электронном виде и позаботиться о правах пожилых россиян при заключении договора пожизненной ренты.

«Почта России» освоит Viber

ФГУП «Почта России» запускает сервис подписки на газеты и журналы через мессенджер Viber. Представители «Почты России» заявляют, что таким образом пытаются привлечь внимание активной интернет-аудитории к печатным изданиям.

В МО бизнес-школа начнет работу 18 ноября

Бизнес-школа начнет работу 18 ноября. В Московской области появился новый региональный проект — бизнес-школа. Она стартует 18 ноября, организатором выступает подмосковное министерство инвестиций и инноваций.

Новая пешеходная зона откроется в подмосковном Одинцове

На месте снесенного выставочного комплекса появится парковка на 80 автомобилей. В Одинцове 1 декабря откроется новое пространство для пешеходов. Оно будет располагаться на улице Неделина.