Архив за день: 4 октября, 2016

В Москве проведут крупнейшие за пять лет учения спасателей

5 октября столичные спасатели проведут общегородскую тренировку по гражданской обороне. Экстренные службы пройдут экзамен на готовность слаженно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Средняя скорость транспорта в столице за год увеличилась на 34%

Эта цифра была озвучена на IV Международном экспертном совете по транспортным вопросам, прошедшем в Москве. Совет в этом году был посвящен организации дорожного движения и развитию парковочного пространства столицы.

В Москве тепло дали во всех жилых зданиях и соцобъектах

Пуск тепла выполнен во всех жилых зданиях и соцобъектах столицы. Об этом доложил Сергею Собянину в ходе заседания президиума правительства столицы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В Москве пройдет «третья волна» сноса самостроя

Московские власти ликвидируют еще 43 незаконно возведенных объектов. Большинство этих строений находятся в районе станции метро «Петровско-Разумовская», об этом сообщил руководитель инспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

Выставка самого дорогого китайского художника пройдет в Москве

Выставка «Мерцание гладкой яшмы» китайского художника Цуй Жучжо, чьи работы продаются на международном арт-рынке за шестизначные суммы, откроется для публики в «Новом Манеже» в Москве 7 октября.

Москва стала лидером по числу бесплатных точек доступа к Wi-Fi

Москва стала лидером среди мегаполисов по доступности интернета и количеству бесплатных точек к публичным сетям Wi-Fi, говорится на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на Департамент информационных технологий Москвы…

В Москве частично ограничат движение на Садовом кольце

Движение на Садовом кольце в российской столице будут ограничивать в октябре и ноябре из-за проведения работ на инженерных сетях, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Мобильное приложение «Московские школы» заработало в столице

Мобильное приложение «Московские школы» теперь можно скачать на iPhone или iPad, передает mos. ru. С помощью нового приложения москвичи могут получить полную информацию о любой государственной школе, в том числе…

На станции «Пресня» может появиться музей истории МЦК

Одна из исторических железнодорожных станций Москвы может стать площадкой для музея, посвящённого истории МЦК, сообщает mos.ru. Как рассказал руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов, музей планируется открыть на уже не действующей…