Архив за день: 24 августа, 2016

Путин поручил увеличить грантовую поддержку скотоводов

Президент России Владимир Путин поручил Министерству сельского хозяйства разработать предложения по развитию сельского хозяйства в центральном Нечерноземье страны, в частности, нарастить грантовую поддержку скотоводов и рассмотреть предложение о возвращении полномочий…

Герои мультфильмов Хитрука и Норштейна появятся в метро

Тематический поезд «Союзмультфильма», который стартует в электродепо «Варшавская» московского метрополитена в День российского кино, 27 августа, будет посвящен известным режиссерам анимации и их мультфильмам.

На станции московского метро «Сокол» восстановят исторические элементы

Исторические элементы воссоздадут в ходе реставрации фасадов вестибюлей станции метро «Сокол», сообщил в среду журналистам заместитель начальника дирекции инфраструктуры метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции объектов Игорь Серебряников.

Свинина подорожала в России из-за АЧС и жары

Активизация африканской чумы свиней (АЧС), очаги которой в последние месяцы часто фиксируются в России, а также жаркая погода стали основными причинами роста цен на свинину, считает ведущий эксперт Института конъюнктуры…

Эксперты оценили последствия переноса приватизации «Башнефти»

Решение правительства о переносе сроков приватизации «Башнефти» не только негативно повлияет на исполнение бюджета, для которого сделка представляет ключевой источник дохода (триллион рублей), но и создает серьезные риски по выполнению…

Власти Москвы утвердили планировку новой линии метро

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Столичные власти утвердили проект планировки новой ветки метро, которая соединит Третий пересадочный контур (ТПК) с Серпуховско-Тимирязевской линией метро. Соответствующий документ размещен на сайте мэра Москвы.