Архив за день: 28 июля, 2016

Россия построит торговые дома в 10 государствах

В конце этого года заработают 10 торговых домов в таких странах, как Австрия, Аргентина, Вьетнам, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Таджикистан, Франция, ЮАР, — они призваны помогать российским экспортерам продвигать свои…

Минсельхоз вернет Россельхознадзору контроль за химикатами

Минэкономразвития и Роспотребнадзор выступили против принятия поправок в закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», которые наделяют Россельхознадзор функциями контроля за химсредствами, защищающими растения от болезней, и минеральными удобрениями.

Россия стабилизировала свою экономику после санкций

Утверждения о слабости экономики России неверны, она смогла стабилизироваться после санкций, заявила в четверг старший вице-президент вашингтонского политологического Центра стратегических и международных исследований Хизер Конли.

Роскосмос получит заказ на детали для иранских спутников

«Роскосмос» может получить заказ на поставку компонентов для иранских спутников, считает глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. «Ирану очень интересен опыт российской космической программы, в том числе в сфере связи.

Биржи США выросли на фоне финансовых отчетов корпораций

Основные фондовые индексы США в четверг в основном выросли на фоне финансовых отчетов американских корпораций и ожидания данных по прибыли технологических корпораций Alphabet и Amazon.com, свидетельствуют данные торгов.

«Нафтогаз» предложил ЕК «следить» за транзитом газа РФ

«Нафтогаз Украины» обратился к Европейской комиссии (ЕК) с просьбой рассмотреть вопрос о создании мониторинга для проверки фактов значительных перепадов давления в российской газотранспортной системе на входе в газотранспортную систему Украины…

Россия и Китай снизят цены на международный роуминг

Россия и Китай обсудили вопросы снижения цен на международный роуминг. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ по итогам встречи замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрия Алхазова с замминистра промышленности…

В день ВДВ десантникам разрешат купаться в Парке Горького

При этом, в парке не поддерживают такую традицию.2 августа, в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) десантникам, которые решат отметить праздник в парке Горького, не будут запрещать купаться в фонтанах.